根据市委教育工委在庆祝建党100周年之际开展党内表彰工作的有关精神,在各市属院校党组织提出推荐对象的基础上,经过认真审核,市委教育工委确定以下单位和个人为“两优一先” 拟表彰对象(含备选对象,名单见附件)。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。如有异议,请于2021年6月7日前实名向市委教育工委组织部反映,反映问题应客观公正、实事求是。
地址:赣州市市政中心双子楼南楼1910室
联系电话:0797-8991970
电子邮箱:jygwzxb@163.com。
2021年6月1日
附件:
2021年市属院校“两优一先”拟表彰对象名单
一、优秀共产党员
汪建生 赣州中学纪委委员、党政办主任、高二年级历史教师
赖 婧 赣州中学第一党支部宣传委员、高二年级英语教师
丁 江 赣州中学第二党支部纪检委员、高一年级数学教师
孙虎萍 赣州中学高一年级数学教师
李春霞 赣州中学高三年级英语教师
李京辉 赣州中学高三年级生物教师
周 锦 赣州中学第四党支部宣传委员、初二年级数学教师
邓 乐 赣州中学第五党支部宣传委员、初一年级英语教师
张细平 赣州一中政教处副主任
黄盛勇 赣州一中第二党支部宣传委员、高一年级副组长
胡 剑 赣州一中高三年级副组长
曾华生 赣州一中党政办副主任
黄荟娟 赣州一中第四党支部组织委员、初三年级组长
吴芳东 赣州一中第五党支部宣传委员、总务处副主任
邱 琴 赣州一中第三党支部组织委员、英语教研组组长
刘孟优 赣州三中语文教师
罗 越 赣州三中语文教师
肖 庆 赣州三中教务处副主任、初三年级组长
王旭蕾 赣州三中音乐教师
邹荣昌 赣州三中第三党支部纪检委员
刘维勇 赣州三中化学教师
余东海 赣州三中第五党支部第二党小组组长
聂明江 赣州三中第五党支部第一党小组组长
欧阳品林 赣州四中党委委员、副校长
湛正香 赣州四中纪委委员、第一党支部组织委员、教务处主任
黄路梅 赣州四中第四党支部史地党小组长、地理教师
邱 海 赣州四中第二党支部组织委员
韩和舟 赣州师专党政办干事
钟文平 赣州师专科研处干事
李 睿 赣州师专后勤与资产管理处副处长
熊娴洁 赣州师专中文系副主任
常 果 赣州师专数学系专职辅导员
曾 慧 赣州师专学前教育与特殊教育系专职辅导员
李 玥 赣州师专自然科学与计算机系学生党支部副书记
刘顺炜 赣州师专音乐系教师
王红丰 赣州师专美术系教师
谢 芹 赣州师专体育系党支部副书记、副主任
安小文 赣州师专思政部教师
黄美玲 赣州师专教师教育部教师
曾 亮 赣州师专学工处干事
万 晴 赣州师专外语系党支部第二党小组组长
黄梦莉 赣州电大办公室主任
舒 洁 赣南卫职院思政部主任
靳 靖 赣南卫职院药学系专职组织员
黄 彦 赣南卫职院医学技术系专职组织员、团总支书记、学管办主任
廖小明 赣南卫职院护理系党支部书记
张明悦 赣南卫职院机关第一党支部组织委员、组织人事部干事
刘晓东 赣南卫职院招生机关第二党支部组织委员、就业处副处长
刘 燕 赣南卫职院专职教师
冯文娟 赣南卫职院专职教师
林 梅 赣州职业技术学院党政办主任
卢培文 赣州职业技术学院实训中心负责人
龙彦廷 赣州农校机关第一党支部纪检委员、纪委监督检查室负责人
杨 权 赣州农校教学第一党支部组织委员、语数外教研组组长
陈萌湖 赣州农校教学第二党支部纪检委员、电子学科主任
肖首荣 赣州农校人文管理学科会计专业教师
李明全 赣州技师学院第一党支部书记、汽车服务系负责人
黄晓春 赣州技师学院第二党支部书记、招生就业办公室负责人
朱力菲 赣州技师学院专职教师
丁绍平 赣州技师学院专职教师
李晓娟 赣州技师学院专职教师
肖寒雁 赣州技师学院专职教师
王 蕙 赣州技师学院专职教师
邱晓华 赣州市实践活动管理中心教师
黄骐阳 赣州市实践活动管理中心教师
朱佳强 赣州现代科技职业学校校长
二、优秀党务工作者
李桂生 赣州中学第一党支部纪检委员、高二年级数学教师
刘文欣 赣州中学第二党支部书记、教务处主任
肖厚龙 赣州中学第六党支部书记、初三年级组长
程大邦 赣州一中党委委员、副校长
刘小宝 赣州一中党政办主任
刘 诚 赣州一中纪委委员、第三党支部书记、教务处主任
陈春根 赣州三中第二党支部第四党小组长
段三园 赣州三中第一党支部纪检委员
黄仁溶 赣州三中第三党支部组织委员
周 玮 赣州四中党委书记
李 顺 赣州四中纪委委员、党政办副主任、第三党支部语文党小组长
蓝晓植 赣州师专党委委员、组织部(人事处)部长(处长)
曾宪柳 赣州师专数学系党支部书记
吴勋华 赣州师专学前教育与特殊教育系党支部纪检委员、副主任
凌智勇 赣州师专党政办副主任
杨萍萍 赣州电大组宣部干事、机关党支部青年委员
姚德欣 赣南卫职院医学技术系党支部书记
张晓航 赣南卫职院护理系党支部组织委员
曾 琼 赣南卫职院纪委委员、党政办主任、工会委员
舒宽宏 赣州职业技术学院机关党总支专职副书记、机关第一党支部书记
刘翛然 赣州农校机关第一党支部书记、教务科副科长
田 瑶 赣州农校教学第二党支部组织委员、平面设计教研组长
杨苍佑 赣州技师学院组织宣传统战部负责人
罗 福 赣州技师学院组织宣传统战部副部长
钟 婧 赣州市实践活动管理中心党政办干事
钟宗洪 赣州应用职校党支部组织委员、副校长
徐啟清 赣州理工职校党群工作部部长、行政人事部副部长
三、先进基层党组织
中共赣州中学第四支部委员会
中共赣州一中第三支部委员会
中共赣州三中第一支部委员会
中共赣州四中第四支部委员会
中共赣州师专学前教育与特殊教育系支部委员会
中共赣州师专外语系学生支部委员会
中共赣州师专美术系支部委员会
中共赣南卫职院医学技术系支部委员会
中共赣州农校机关第一支部委员会
中共赣州技师学院第六支部委员会